вторник, 7 января 2020 г.

бесплатная диета




Во-вторых, снижение Веса - не единственный показатель успеха. Есть и другие, не менее важные. Улучшилось ли ваше самочувствие? Может, вы стали энергичнее и теперь ваша жизнь протекает намного активнее? Если да - значит, все в порядке, процесс идет. А как насчет одежды, становится ли она свободнее? Примерьте брюки или юбку, которая еще несколько недель назад была вам «чуть- чуть тесновата». Надеюсь, вы не забываете регулярно снимать мерки (объем груди, талии, верхней части рук и ног)? Если сантиметры продолжают уходить, то вскоре за ними последуют и килограммы.

Может, что-то случилось?

Если на протяжении свыше четырех недель не уходят ни килограммы, ни сантиметры, надо искать, в чем тут причина. Очень часто люди начинают переживать, если снижение веса останавливается хотя бы на одну-две недели, но даже не пытаются найти причину задержки. Может быть, вес прекратил снижаться как раз тогда, когда вы начали принимать какое-нибудь новое лекарство (в том числе препараты гормонозаместительной терапии и гормональные противозачаточные средства). Лекарства могут оказывать существенное влияние на обмен веществ, и очень часто именно из-за назначения новых лекарственных препаратов вес перестает снижаться. Этой проблеме будет посвящена глава 20, в которой я назову наиболее проблемные из лекарств, а также предложу альтернативные препараты, которые ваш врач сможет назначить вам взамен вызывающих проблемы.

На скорость обмена веществ влияют и существенные перемены в привычном образе жизни. Может, у вас на работе аврал, из-за которого вы на целых три недели вросли в офисное кресло? В эти дни у вас не остается времени на привычную прогулку в обеденный перерыв, на занятия в спортклубе, на вечернюю пробежку в парке вместе с мужем - вы приходите домой поздно вечером, ужинаете и ложитесь спать.

Если вы уже перешли на стадию активного снижения веса (см. главу 14) или переходную стадию (см. главу 16), то этого будет вполне достаточно, чтобы вес перестал снижаться. Мало того, что ваш организм теперь расходует меньше калорий: при снижении уровня физической активности обмен веществ замедляется (а при повышении уровня активности, как вы уже знаете, - наоборот, активизируется). Еще и еще раз Повторяю: дорогие мои читатели, физкультура - это лучшее средство для укрепления здоровья. Если бы у меня была такая вакцина, чтобы я смог сделать всем своим пациентам и читателям моих книг прививку любви к спорту! Насколько легче и приятнее после этого стала бы ваша жизнь!

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: почечная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения