воскресенье, 12 января 2020 г.

можно ли сбросить вес на велотренажере




Пролотерапия хороша тем, что при правильном применении не способна причинить вред. Разве может введение небольшого количества подслащенной воды в связки и ткани вблизи костей быть опасным для пациента?

В 2005 году врачи клиники Мейо приступили к исследованиям пролотерапии и обнаружили, что такие травмированные части тела, как колени, локти, щиколотки и крестцовоподвздошное сочленение в нижней части спины, дают особенно выраженную реакцию на этот вид терапии. Исследователи пришли к выводу, что «в отличие от инъекций кортикостероидов, приносящих временное облегчение, пролотерапия приводит к улучшению состояния тканей в области инъекции, так как стимулирует рост тканей».

В пролотерапевтический коктейль, который я применял в клинике, упомянутой в начале этой главы, входило несколько дополнительных ингредиентов:

Декстроза

Маркаин (анестетик)

В12

Пролин

Лизин

Глюкозамина сульфат

Во время первого сеанса мне сделали 12 пролотерапевтических инъекций. Оказалось, что все это серьезнее, чем кажется. Через 45 минут после первого сеанса у меня начались головокружение и озноб, потом онемела правая рука. Имелись и плюсы: мучавшая меня на протяжении десяти лет боль в правом запястье (травма на тренировке) и в левом колене (последствие рестлинга) улетучилась примерно через 21 день после последнего сеанса.

Риск, связанный с составом инъекций, минимален, особенно если применяется простое сочетание на основе декстрозы, тем не менее риск инфекции всегда сохраняется, пусть и небольшой. Проходя сквозь кожу, игла может занести бактерии в место введения препарата. Это особенно опасно, когда игла вводится в сустав и вызывает сепсис – процесс, способный привести к распаду суставного хряща всего за 72 часа.

Проведенное во Франции исследование показало, что общий риск развития сепсиса составляет 13 случаев на 1 миллион инъекций, причем значительно снижается при использовании шприцов сразу после открытия упаковки.

Словом, однажды столкнувшись со стафилококковой инфекцией, я решил перейти к менее инвазивным инъекциям и следующему виду терапии – биопунктуре.

Источник: оригинал

Выбор читателей: на сколько можно похудеть если пить воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения