вторник, 14 января 2020 г.

диета при эрозии




Как обстоит дело с овсянкой?

Сам по себе овес не содержит глютена, поэтому теоретически вам можно есть приготовленные на его основе блюда (если в них не содержатся молочные ингредиенты, глютен или яйца!).

Тем не менее овес часто выращивается по соседству с глютеносодержащими злаками и из-за перекрестного опыления также может его содержать. Поэтому при покупке продуктов на базе овса убедитесь, что в них нет ни следа глютена.)

Отсутствие глютена не всегда делает продукты полезными

В настоящее время все больше и больше людей осознают потенциальную опасность глютена, в связи с чем на прилавках супермаркетов постоянно появляются новые продукты, не содержащие его в своем составе. Однако ничего хорошего в этом нет, так как большая часть этих товаров вредны для здоровья и приводят к набору лишнего веса, даже несмотря на отсутствие в них глютена!

На самом деле такие продукты стали очередными псевдополезными для здоровья товарами. Тут и печенье, и хлеб, и кексы – все без содержания глютена. Однако в большинстве таких продуктов огромное количество сахара. Отсутствие глютена не делает их полезными, и уж точно – диетическими.

Некоторые мои клиенты, прислушавшись к моим рекомендациям насчет правильного питания, переключились на хлеб, печенье и булочки, не содержащие глютен. Но если вы раньше ничего подобного не ели, зачем теперь начинать?

Никакие полуфабрикаты или готовые продукты по умолчанию не могут быть полезными для здоровья.

Вы должны твердо знать одно: никакие полуфабрикаты или готовые продукты по умолчанию не могут быть полезными для здоровья. Рисовые хлебцы, кексы или крекеры, может, и не содержат глютен, однако эти продукты были подвержены технологической обработке, поэтому даже не думайте о них.

Самые лучшие продукты, не содержащие глютен, приходят к нам только в натуральном виде. Выбирайте яблоки, брокколи, сладкий картофель и авокадо.

По-настоящему полезные продукты без содержания глютена

Когда человек с чувствительностью к глютену полностью исключает его из своего рациона, полученные результаты оказываются иногда просто фантастическими. Моя клиентка по имени Петра страдала от хронического воспаления сухожилий. Она обращалась к многочисленным терапевтам, врачам, акупунктуристам и другим специалистам, но никто из них так и не смог облегчить ее страдания, в то время как боль становилась все сильнее и сильнее.

Источник: диета при эрозии

Выбор редакции: ирина пегова похудевшая

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения