вторник, 7 января 2020 г.

на сколько похудела на гречке




Шпинат с лимоном и чесноком

3 чашки сырого шпината

черный молотый перец

В антипригарной сковороде потушите до мягкости шпинат с 1 столовой ложкой воды. Добавьте лимонный сок и чеснок, прогрейте. Заправьте солью и перцем, гарнируйте курицу.

150–170 г говяжьего филе

1/2 чайной ложки чеснока

Установите плиту на режим жарки, прокалите сковороду. Обрежьте излишки жира с мяса. Натрите мясо чесноком, морской солью и перцем. Выложите бифштекс на горячую сковороду и жарьте до нужной готовности примерно от 7 до 15 минут. Если вы хотите, чтобы мясо было хорошо прожарено и не обуглилось снаружи, надрежьте бифштекс и положите его в виде бабочки или разрежьте пополам.

Пока жарится бифштекс, отварите брокколи на пару. Воспользуйтесь пароваркой или соорудите пароварку из обычной кастрюли и дуршлага и отварите овощи над паром под закрытой крышкой.

Приправьте брокколи морской солью и перцем и подайте с бифштексом.

Совет: мне нравится делать дополнительные порции филе, чтобы нарезать и подать с салатом на обед или ужин следующего дня.

Красный сладкий перец, фаршированный говядиной

Ш е с т ь п о р ц и й

900 г нежирной говядины (фарш)

6 болгарских красных сладких перцев

1 чашка нарезанного красного лука

1 чашка нарезанного кубиками сельдерея

1 чашка измельченного шпината

3 столовые ложки свежей кинзы

3 столовые ложки чеснока

11/2 чайной ложки морской соли

1 чайная ложка молотого черного перца

1 чайная ложка орегано

1 чайная ложка базилика

1 чашка шпината

В большой антипригарной сковороде на среднем огне обжарьте фарш с луком. Убавьте огонь до слабого, добавьте сельдерей, кинзу, чеснок, морскую соль, черный молотый перец, орегано и базилик. Когда фарш подрумянится, снимите с огня, добавьте шпинат и перемешайте.

Вымойте перец, удалите верхушки и семена. Начините каждый перец подготовленным фаршем.

Выложите фаршированные сладкие перцы в стеклянный лоток для запекания, влейте 2 столовые ложки воды. Накройте фольгой и запекайте при температуре 180 °C около 50 минут. Затем снимите фольгу, повысьте температуру до 200 °C и запекайте еще 10 минут. Перед подачей остудите.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как похудеть бабе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения