вторник, 7 января 2020 г.

вес гербалайф лишний




Но сегодня, столько дней спустя, все ее прошлые страхи, необоснованные предположения и пустые сожаления вызывали у нее лишь горькую улыбку. Несмотря на все, несмотря на боль, на машину «скорой помощи», на операцию, она все еще по эту сторону пропасти, она может вдыхать нежный запах счастья, она может дышать. Блаженство, которое сильнее всех болеутоляющих, вместе взятых, повернуло ее мысли в другое русло. К ней наконец пришел покой.

Внешне, однако, ничто не указывало на такое внутреннее психологическое обновление. Такое внезапное погружение в больничную среду само по себе явилось для Дельфин большим стрессом. Она вполне отдавала себе отчет в том, что всегда жила в хорошо защищенном пространстве. Сначала – в своей комнате в фамильном замке, потом – в удобной палате в клинике. А в больнице, куда ее привезли, вряд ли кто будет с ней церемониться. Она чувствовала себя чем-то вроде подопытного кролика, говяжьей тушей, предназначенной для разделки, пленницей, связанной по рукам и ногам болезнью. Она ничего не имела против окружавших ее людей, просто сама система, частью которой они являлись, не оставляла им ни времени, ни возможности, ни желания проявлять к своим пациентам интерес как к людям. К тому же она еще могла считать себя счастливицей от того, что ею занялся, по личной просьбе доктора Сорина, хирург – давний его знакомый, и, кроме того, ее поместили в отдельную палату.

Лежа на кровати-каталке и осматриваясь по сторонам, Дельфин подумала, что эта холодная, освещенная люминесцентными лампами, без всяких украшений палата, с ее неистребимым запахом дезинфицирующих средств, предназначенных для истребления инфекций, которые, невзирая на все меры предосторожности, все равно возникают во всех крупных больницах, так вот эта палата показалась ей очень похожей на келью. В ней не было ничего человеческого, личного, успокаивающего взор, ободряющего. Только холод – необходимый для этого пространства, имеющего свое особое назначение. Но, возможно, здесь – конец всех поисков?

Она не могла даже хоть немного поспать после операции, потому что раз двадцать за день, с разными поручениями, в ее палату входили медсестры, санитарки и нянечки. Разделение обязанностей младшего персонала было таким мелкодробным, что ей не удавалось пробыть в одиночестве и покое даже часа. Кроме того, ей очень досаждали, ввинчиваясь в мозг, доносившиеся из коридора звуки снующих туда-сюда шагов, а из соседних палат – рев телевизоров, включенных на полную громкость и умолкавших только между часом ночи и пятью часами утра.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как убрать похудеть быстро

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения