вторник, 7 января 2020 г.

яичная диета на 4 недели меню




Стебель дикого ревеня и листья его излечивают расстройства слизи и возбуждают аппетит.

Вообще зелень возбуждает аппетит, но тяжело и трудно переваривается. Всякая зелень сужает крове¬носные сосуды и подавляет действие лекарств, по¬этому при назначении лекарств от зелени, особенно от лука и чеснока, отказываются.

Различают мясо животных, птиц и рыб. Мясо жи¬вотных, обитающих в разных средах, на земле, в воде и повсеместно, обладает различными свойствами.

Рогатый скот, козы, овцы, свиньи, куры, кошки и др. принадлежат к домашним животным. Гуси, ут¬ки, рыбы считаются пребывающими в воде.

Мясо всех животных, птиц и рыб имеет и пер¬вичный и вторичный вкусы сладкие. У многих жи-вотных, обитающих на суше, мясо имеет свойства прохладные, легкие и грубые, оно подавляет горячие

болезни.

Мясо обитателей воды — горячее, жирное, тяже¬лое, оно лечит местные расстройства (холодные бо-лезни) системы ветра в желудке, почках, пояснице и поднимает (нормализует) местные понижения тем¬пературы в этих органах.

Мясо обитающих повсеместно обладает горячи¬ми и холодными свойствами.

Мясо хищных зверей и птиц грубое, острое, лег¬кое, оно порождает тепло в теле, огонь в желудке, «увеличивает мясо», лечит холодные болезни, усили¬вает питание мышц и поднимает температуру, изле¬чивает расстройства системы слизи.

Мясо различных животных используют при лечении определенных заболеваний. Например, мясо дикого яка лечит холодные болезни желудка и печени, порождает тепло. Зайчатина тепла, гру¬ба, лечит поносы, порождает тепло. Мясо сурка, горячее, тяжелое, маслянистое, поднимает темпе¬ратуру, полезно при нарывах, лечит холодные бо¬лезни желудка, почек, области поясницы, головы, весьма полезно при холодных хронических опухо¬лях. Мясо бобра и выдры имеет укрепляющее свой¬ство, возбуждает страсть, удаляет холод из почек и

поясницы.

Рыба излечивает болезни желудка, улучшает аппе¬тит, проясняет зрение, подавляет и разрушает слизь, лечит язвы, нарывы, раны, опухоли. Мясо домашних животных и птиц также обла¬дает лечебными свойствами. Конина, баранина и ос¬лятина горячи. Баранина жирная, горячительного свойства, укрепляет, способствует упитыванию тка¬ней, подавляет первую и третью системы регуляции ~ ветер и слизь, возбуждает аппетит. Конина и ослятина лечат холодные болезни почек, поясницы, очищают почки, останавливают нагноительные процессы. Мя¬со яка горячее, подавляет холод, стимулирует вторую систему регуляции — желчь. Говядина, козлятина, свинина, курятина холодны. Кроме того, козлятина тяжела, причиняет расстройства всех трех жизнен¬ных процессов, но приносит пользу при заболевани¬ях сифилисом, оспой и при ожогах. Мясо рогатого скота имеет свойства прохлаждающее и жирное, из¬лечивает расстройства ветра, способствует усилению жизненно-живой теплоты. Конина, мясо осла и мула излечивают абсцессы и нагноения, расстройства лим¬фы и поднимают местное понижение температуры в почках и поясничной области. Свинина легка, она излечивает язвы и раны и застарелые хронические катары.

Источник: яичная диета на 4 недели меню

Похожие статьи: кодировка от лишнего веса цена

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения