понедельник, 13 января 2020 г.

5 стол диета рецепты




Хм… Похоже на манипуляции и запугивание. Рассуждая о своих опытах, Поттинджер не знал одного: кошкам необходим таурин.

Таурин – компонент желчной кислоты, который кошки не в состоянии вырабатывать сами, в отличие от людей. Он способствует пищеварению и добавляется в готовый корм для кошек. При дефиците таурина у кошек возникают проблемы с сердцем, зрением и развитием. Знакомая картина? Угадали, что будет дальше? Таурин распадается под действием тепла. Следовательно, в приготовленном мясе и молоке Поттинджера не было таурина.

Еще один фактор, который следует учесть: кошки плотоядные, люди всеядные. Это все равно что сравнивать яблоки с апельсинами, так как у нас разные потребности в питании. Для сравнения с людьми следует выбирать мышей, крыс или приматов. Не будем даже задаваться вопросом о том, насколько хорошо контролировались опыты Поттинджера: с научной точки зрения не имеет смысла применять к людям данные, собранные им с помощью кошек.

Но вернемся к предмету спора: какими продуктами должны питаться люди – сырыми или приготовленными? По обстоятельствам. Вот несколько примеров, каждый подкреплен сведениями в научной литературе.

Поступайте, как считаете нужным, – ешьте сырую пищу, если она вам нравится, становитесь веганом, откажитесь от глютена, жуйте кошатину (рекомендую фахиту). Но не забывайте обо всем, что узнали, не путайте идеологию с настоящей наукой. Пристально рассматривайте существующие результаты исследований (применительно к людям), чтобы принять взвешенное решение.

В конце концов, тело ваше, вам и решать.

Правило Дарвина: питание для фертильности

Итак, если вегетарианство возможно, почему я не вегетарианец в общепринятом смысле?

Рисовать одностороннюю картину преимуществ было бы безответственно, поэтому я объясню причины:

1. Я так и не сумел найти ни одной аборигенной группы, которая придерживалась бы полностью растительной диеты, – даже когда попросил сто с лишним тысяч человек, подписанных на мой Twitter, помочь мне найти такую группу. Найти примеры низкого потребления животных продуктов было просто, но даже знаменитые индийские джайны за редким исключением лактоововегетарианцы. Доктор Уэстон Прайс (см. главу «Сексмашина (часть 2)») и другие тоже не смогли в ходе антропологических экспедиций найти аборигенную веганскую культуру.

Источник: 5 стол диета рецепты

Выбор редакции: диета при холецистите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эстроген и лишний вес у женщин

На Международном фестивале сыроедения и живой еды[76] 2004 года в Портленде, штат Орегон, мы проанализировали типичный дневной рацион лю...

Популярные сообщения